Поиск


Партнеры

sehrlidunya com

 

yazidergisi

 

Gunay ut

Arxiv

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Полезные ссылки

merkezi-kitabxana

milli-kitabxana

C.Cabbarli-kitabxana2

Fkocerli

sebail-merkezlesdirilmish-kitabxana

M-Seyidzade-kitabxana

M-Ezizbeyov-kitabxana

A-Shaiq-kitabxana

 

Sabunchu mks

 

Suraxani mks

 

BIneqedi-mks

 

Qaradag mks

 

Xezer-MKS

 

Xetai mks

 

Nizami mks

 

Quba mks

 

Beyleqan MKS

 

Sumqayit merkezi kitabxana

 

Masalli mks

 

Absheron Qalereyasi

 

ART Studio

 

Qiz qalasi resm qalereyasi

 

logo 1

 

logo 6

 

Четверг, 13 Сентябрь 2012 09:07

О проекте

Дорогие и уважаемые читатели!

Добро пожаловать на Детский Интернет Портал о детях и для детей!

Портал был создан 15 сентября-15 декабря 2011 года Независимым Исследовательским Центром «ELS» при финансовой поддержке Совета Государственной Поддержки Неправительственным Организациям при Президенте Азербайджанской Республики. Фундамент проекта был заложен еще в январе 2011 года кампанией «Гражданское общество во имя будущего», проводимой на общественных началах Независимым Исследовательским Центром «ELS». В рамках кампании был подготовлен пакет предложений на основе исследований, существующих проблем и условий для культурно-нравственного и морального формирования молодого поколения, в том числе, мониторингов, опросов мнений и двух Круглых столов. Пакет предложений был направлен главе государства Ильхаму Алиеву. 

Целью создания Детского Портала является подготовка информационной базы, необходимой для формирования детей как разносторонне развитых членов нашего общества. Здесь наряду с национальными произведениями искусств, созданными  корифеями Азербайджана с мировыми именами, предусмотрено также размещение самых лучших и ярких произведений народов мира.

В то же время, в базе Портала есть сведения об условиях, созданных для духовного и физического развития молодого поколения. Здесь родители могут ознакомиться с подробной информацией о государственных внешкольных детских организациях, расположенных вблизи дома, в частности, о деятельности детских творческих центров, шахматных, а также детско-юношеских спортивных школ, экологических кружков, центров краеведения и юных туристов. 

В создание Портала наряду с сотрудниками и волонтерами ELS внесли свою лепту многие. В первую очередь мы благодарим общественно-политический отдел Администрации Президента Азербайджанской Республики, Совет Государственной Поддержки Неправительственным Организациям при Президенте Азербайджанской Республики, отдел по воспитанию и работе с внешкольными организациями Министерства Образования, сектор дошкольной и внешкольной работы Управления Образования города Баку, Бакинскую Музыкальную Академию, Бакинский Музыкальный Колледж, Союз Писателей Азербайджана, Союз Композиторов Азербайджана, Республиканскую Гимназию Искусств при Национальной Консерватории Азербайджана, Азербайджанский Государственный Педагогический Университет, Бакинский Славянский Университет и  сотрудников детского журнала «Гёйерчин».

С первых дней работы над проектом нам помогали такие видные деятели искусств как, Огтай Зульфугаров, Огтай Раджабов, Назим Кязимов, Баба Везироглу, Вахид Азиз, Фаиг Суджаддинов и  Анвер Аблуч. Мы им очень благодарны, а также директору кафедры «Музыкальные инструменты» АПУ Минаре Дадашевой и художественному руководителю детского хора «Бановша» Зульфие  Ибрагимовой.

Отметим, что информационная база Портала находится на начальной стадии создания. Мы приглашаем для сотрудничества всех, кто желает внести лепту и обогатить Портал новостями, песнями, нотами музыкальных произведений, литературными произведениями, сценариями праздников и дней рождения. Присылайте на Портал свои произведения, стихи, рисунки, а также записи песен и танцев в исполнении ваших детей! Предоставленные нам книги, диски, фотографии, аудио и видеозаписи будут возвращены вам в целостности и сохранности.

Любой желающий может использовать материалы «Детского

Интернет Портала», сделав соответствующую ссылку.

Прочитано 3876 раз